Fortuna

Приборы Fortuna на выставке ORELEXPO’2023

Несмотря на обилие предложения тепловизионной оптики на рынке России, приборы Fortuna за годы существования бренда заслужили доверие у отечественных охотников и стрелков благодаря неприхотливости, простоте и надежности в суровых условиях эксплуатации.

На достигнутом успехе компания не остановилась и плотно взялась за улучшение функционала приборов, чтобы сделать жизнь охотника более комфортной, а саму охоту более результативной.

Свежая инженерная мысль разработчиков воплотилась в новом поколении приборов Fortuna General 2, которые уже совсем скоро должны поступить в продажу!

ORЁL EXPO fortuna.png

Всем известные приборы серии General обрели вторую жизнь и выпускаются теперь с индексом S, став для конечного потребителя более доступными, не потеряв при этом в качестве и других свойствах.

Настоящей жемчужиной экспозиции стали совершенно новые приборы линейки Fortuna General 2 с дальномером и без такового.

Fortuna General 2

Приборы обрели совершенно новый, разработанный с нуля, корпус, рассчитанный под популярные элементы питания 18650 повышенной ёмкости и множество других улучшений в плане электронной начинки и функционала. Теперь на прицелах Fortuna доступна видеозапись на встроенную карту памяти (о чем свидетельствует индекс R в названии модели), соединение по wi-fi с мобильными устройствами, отображение угла завала и многое другое, однозначно порадующее требовательного отечественного потребителя.

Дальность работы дальномера на топовой модели Fortuna General 2 50L6 R LRF составляет целых 3000 метров, что высоко поднимает планку для всех приборов аналогичного класса.

Fortuna General 2 LRF

Подробнее о новинках Fortuna General 2, трудностях импортозамещения и отличиях новых приборов Fortuna General с индексом S от предыдущих моделей рассказывает наш эксперт по оптике Григорий Тюхтенко в небольшом интервью, которое мы взяли у него прямо на выставке на стенде компании: